Полезная информация для гостей и жителей Республики Крым

Горячая линия «Вежливый Крым»:  8 800 100 12 20.

Звонок на горячую линию является бесплатным на территории Российской Федерации. Задачи горячей линии:

1. Предоставление возможности гостям оставить отзывы/пожелания/ замечания и комментарии о пребывании в Крыму, которые анализируются Министерством курортов и туризма РК на ежедневной основе.

1. Предоставление актуальной информации о программе культурно-развлекательных мероприятий, интересных местах для посещения.

1. Консультирование по инфраструктурным возможностям Крыма в рамках компетенции Министерства курортов и туризма РК, предоставление номеров горячих линий компетентных ведомств и муниципалитетов.

1. Организация информационно-справочной поддержки в экстренных ситуациях.

Туристический портал «Вежливый Крым»: www.visitcrimea.guide

Минкурортов ведет и регулярно обновляет  разделы: «Новости», «События», «Чем заняться?», «Что посмотреть?» и др. Особую популярность набирает среди читателей регулярная рубрика «Чем заняться на выходных», в которой редакция туристического портала дает советы, какие события стоит посетить на полуострове в будущие выходные.

Гости хотят поделиться своими исключительными впечатлениями о работе отеля, ресторана, кафе, пляжа, аптеки, такси и т.д. Или, возможно, отметить какого-то особенно искреннего и отзывчивого  человека – например, экскурсовода.

Можно посоветовать гостям сделать пост в социальной сети ВКонтакте или Facebook с фотографией  и  хештегом  #вежливыйкрым. По результатам года запланировано проведение премии «Вежливый Крым» в нескольких номинациях, решение о присуждении которой принимается, в том числе, благодаря постам гостей республики в социальных сетях.

Промо-сайт www.нашвежливыйкрым.рф

Промо-сайт будет доступен по ссылке не позднее 20 июня 2016.

На промо-сайте будут публиковаться лучшие примеры проекта «Вежливый Крым», условия присуждения премии «Вежливый Крым», а также все информационные материалы, относящиеся к проекту.