В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Республики Крым, регламентирующими жилищно-коммунальную сферу в декабре 2014 года, создана Некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым (далее - Фонд).

Функции и полномочия учредителя Фонда осуществляет Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Основными целями деятельности Фонд является:

• аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах;
  • осуществление функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
  • финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете Фонда.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 30 ноября 2015 года No753, в соответствии со статьѐй 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 83, 84 Конституции Республики Крым,статьей 6 ЗаконаРеспублики Крым от 19 декабря2014 года No48-ЗРК/2014 «Онекоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым», постановлением Совета министров Республики Крым от 19 августа 2014 года No 272 «О Порядке разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Крым» утверждена  региональная программау капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

Предлагаем Вашему вниманию ответы на часто задаваемые вопросы (перейти по ссылке).

С уважением, администрация Трудовского сельского поселения.

Также Вашему вниманию представлен первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными  разъяснениями. Азбука для потребителей услуг ЖКХ подготовлена в целях повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирования хозяйственногоотношения к общему имуществу в доме. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как:
•состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущийремонт;
• проведение общего собрания собственников;
•предоставление коммунальных услуг;
• организация и проведение капитального ремонта и т. д.
Азбука для потребителей услуг ЖКХ будет интересна всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшить свои знания по управлению имуществом. Книга научит экономить плату за услуги, а именно — выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном
доме.
С уважением, администрация Трудовского сельского поселения.