Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав ребенка

Прокуратурой Симферопольского района проведена проверка по факту нарушения пенсионных прав ребенка с ограниченными возможностями.

В ходе проверки установлено, что при передаче личных дел получателей государственной социальной помощи из Управления труда и социальной защиты Симферопольской райгосадминистрации в Управление Пенсионного фонда в Симферопольском районе утеряно личное дело ребенка с ограниченными возможностями.

Только после вмешательства прокуратуры района Департаментом труда и социальной защиты администрации Симферопольского района личное дело ребенка восстановлено и направлено в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Симферопольском районе для назначения пенсионных выплат.

В настоящее время ребенку назначена социальная пенсия по инвалидности и в марте текущего года разовым поручением будет произведена выплата задолженности в размере 168 тыс.руб.

Симферопольского района Д.М.Ким