ВНИМАНИЕ!!!!!

С 10 июля по 10 августа 2017 года на территории Трудовского сельского поселения проводится месячник по ликвидации амброзии полыннолистной.

Амброзия полыннолистная – однолетний сорняк, который распространяется семенами. Бороться с растением сложно. Скошенное, оно быстро прорастает снова. Чтобы предотвратить распространение, скашивать приходится по 6-7 раз за сезон, или выдергивать с корнем.

Особую опасность представляет произрастание амброзии в населённых пунктах, жилых массивах и других местах пребывания людей, так как в период цветения амброзии образуется огромное количество пыльцы, которая разносится ветром, и, попадая в дыхательные пути человека, вызывает тяжёлые аллергические заболевания.

Призываем всех граждан Трудовского сельского поселения, а также руководителей предприятий, организаций всех форм собственности  принять участие в уничтожении амброзии полыннолистной и предупреждаем, что за непринятие мер по борьбе с амброзией полыннолистной должностные и частные лица будут привлекаться к административной ответственности по ст. 3.2 ч.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных и юридических  лиц).

Но штрафы не решат проблемы, а только неравнодушное отношение и участие каждого в уничтожении амброзии помогут искоренить зловещий сорняк.

Администрация Трудовского сельского поселения