О выплате социального пособия на погребение

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым (далее - департамент) информирует о следующем.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 № 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле», Законом Республики Крым  от 30.12.2015 № 200-ЗРК/2015 «О погребении и похоронном деле в Республике Крым», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году», Положением о Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым, утвержденным Постановлением Совета министров Республики Крым от 27.06.2016 №166 «Об утверждении Положения о Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым», решений правления Государственного комитета по ценам и тарифам согласована стоимость услуг по погребению умерших (погибших) граждан муниципального образования Симферопольский район в разрезе сельских поселений.

В связи с вышеизложенным для назначения и выплаты социального пособия на погребение к заявлению граждан прилагается:

-                  паспорт заявителя (копии и подлинника для обозрения);

-                  свидетельство о смерти (копии и подлинника для обозрения);

-                  подлинник справки о смерти по форме № 33, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года № 1274.

Дополнительно к вышеуказанным документам необходимо предоставить справку местного органа самоуправления о месте погребения умершего.

Для предоставления документов и получения более подробной информации граждане или их законный представитель может обратиться в департамент по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Ракетная, д. 34, каб. 9, или по телефону «горячей линии»  Департамента: (3652) 56-02-66, 56-02-67. Приемные дни: понедельник-четверг -  с 8.30 до 17.15, пятница - . с 8.30 до 16.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.00, кроме выходных и праздничных дней.