Уважаемые предприниматели района!

Администрация Симферопольского района информирует, что с 15 мая по 8 июня 2017 года стартовал  Бизнес-марафон «Дни предпринимательства в Крыму» в городах: Алушта, Армянск, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Феодосия, Ялта.

Основной блок мероприятий (серия образовательных, форумных, деловых событий) пройдет для действующих предпринимателей и для тех, кто собирается открыть собственное дело, а также для студентов и школьников.

Для проведения бизнес-марафона приглашены федеральные спикеры, практики бизнеса, которые с готовностью поделятся с предпринимателями своим опытом. Грищенко Алексей – руководитель лаборатории инноваций «Деловой среды» Сбербанка России. Горностаев Алексей – специалист по продвижению в сети, консультант в области систематизации маркетинга, управления процессами, выстраивания клиентского сервиса. Семенов Сергей – бизнес-консультант, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг».

Финальным мероприятием Бизнес – марафона станет Форум «Достижения предпринимательства Республики Крым», который  состоится 8 июня 2017 года в городе Алушта (гостиничный комплекс «Ривьера Санрайз Ресорт энд Спа»).

В работе Форума примут участие около 200 предпринимателей, лидеры общественных организаций малого и среднего бизнеса, федеральные эксперты и бизнес-тренеры, а также планируется участие Главы Республики Крым С. Аксенова.

На Форуме пройдут тренинги на тему: «Эффективные финансовые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса», «Развитие нефинансовых институтов поддержки предпринимательства для улучшения делового климата региона», «Муниципальные и государственные закупки для малого и среднего бизнеса».

Более подробную информацию можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства Крыма: www.frbk.ru.

проект

Концепция проведения

Форума «Достижения предпринимательства Республики Крым»

8 июня 2017 года

Форум достижения предпринимательства Республики Крым является итоговым мероприятием Бизнес-марафона «Дни предпринимательства в Крыму», проходящего в Республике Крым с 15 мая по 8 июня 2017 года.

Цель мероприятия: улучшение бизнес-климата в Республике Крым, привлечение инвестиций для развития экономики Крыма, содействие развитию общественных институтов поддержки предпринимательства.

План Мероприятия

11.00-12.00

Регистрация участников

Биржа контактов участников Форума и приветственный чай/кофе

12.00-13.00

Пленарное заседание

Приглашены к участию Глава Республики Крым С.В. Аксенов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым В.Г. Нахлупин, министр экономического развития Республики Крым А.Г. Мельников, представители Корпорации МСП, Агентства стратегических инициатив, Деловой среды Сбербанка России, федеральные спикеры

13.00-14.30

Работа на площадках

Площадка 1. Эффективные финансовые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса

Площадка 2. Развитие нефинансовых институтов поддержки предпринимательства для улучшения делового климата региона

Площадка 3. Муниципальные и государственные закупки для малого и среднего бизнеса

14.30-15.00

Перерыв на чай/кофе

15.00-16.00

Подведение итогов работы Форума

Представление результатов работы на площадках и предложений в резолюцию Форума. Общая дискуссия и принятие резолюции.

Участники Форума: субъекты малого и среднего предпринимательства Крыма, инвесторы, представители муниципальных образований Республики Крым, профильные министерства Республики Крым, инфраструктура поддержки бизнеса, общественные организации малого и среднего предпринимательства, банковские учреждения (150 человек)

Место проведения: Республика Крым, г. Алушта, ул. Ленина 2, гостиничный комплекс «Ривьера Санрайз Ресорт энд Спа»