Администрация Симферопольского района Республики Крым сообщает

Согласно ст.3 Закона Республики Крым от 19.03.2016 №82-ЗРК/2015 "Об определании органа местного самоуправления, уполномоченного выдавать разрешения на право организации розничного рынка" администрация Симферопольского района является органом местного самоуправления. уполномоченным выдавать разрешения на право организации розничного рынка на территории муниципального района.

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 24.06.2016 №641-р "О внесении изменений в распоряжение Совета министров Республики Крым от 25.05.2015 №438-р" внесены изменения в План организации розничных рнков на территории Республики Крым, согласно которому на территории Симферопольского раона предусмотрена работа 4 действующих универсальных рынков:

пгт Николаевка. ул.Советская, 32а и ул.Морская, 41; в с.Доброе по ул.Центральная. массив Буки; в пгт Гвардейское по ул.Ленина 3.

В соответствии с ч.1 ст.5 Федерального закона от 30.12.2006 №271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" разрешение на право организации рынка выдается на основании заявления, поданного юридическим лицом в соответствующий орган местного самоуправления муниципального образования. Данное заявление предусмотрено в Административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации рознычных рынков" на территории Симферопольского района. утвержденного постановлением главы администрации Симферопольского раон от 09.07.201 №67-п.